RU / EN

«ТестГен» представил свои новые разработки на Российском конгрессе по медицинской микробиологии и инфектологии

1 марта завершил свою работу II Российский конгресс по медицинской микробиологии и инфектологии, который объединил более 1500 участников из 81 региона России и 268 городов, а также из Республики Беларусь, Китайской Народной Республики, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Германии, Ирака и Израиля. Это мероприятие стало ключевой площадкой для обмена знаниями и опытом между ведущими учеными и врачами-практиками.
В рамках конгресса «ТестГен» представил участникам мероприятия ПЦР-разработки последних нескольких месяцев, такие как:
•    «UROGEN Max», предназначенный для выявления 12 основных возбудителей урогенитальных инфекций,
•    «HP-тест», определяющий Helicobacter pylori вне зависимости от формы и стадии заболевания хелибактериозной инфекцией,
•    а также «Герпес-тест», диагностирующий герпесы 4,5 и 6 типов.
Посетители конгресса отметили инновационные и актуальные разработки «ТестГен». Особый интерес вызывали технология NGS, разработки в сфере онкологии.
Стенд «ТестГен» посетили  заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Плутницкий Андрей Николаевич; академик РАН, д.м.н.; чл.-корр. РАН, д.м.н., доцент, директор института микробиологии, антимикробной терапии и эпидемиологии ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, главный внештатный специалист по медицинской микробиологии Минздрава России Припутневич Т.В., академик РАН, д.б.н., профессор, научный руководитель ФГБНУ НИИВС им. И.И. Мечникова, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) Зверев В.В. и другие эксперты.
В программу конгресса входили доклады по актуальным аспектам инфекционных болезней, частным вопросам вирусологии, а также паразитологии, прогрессу в бактериологии, микозам в практике медицинского микробиолога. От компании «ТегстГен» выступила Юлия Андреевна Беспятых, Руководитель Центра молекулярной медицины и диагностики, Заведующая лабораторией молекулярной медицины ФНКЦ имени академика Ю.М. Лопухина, Окружной внештатный специалист ФМБА по клинической микробиологии с исследованием влияния герпесвирусных инфекций на развитие лор-патологии, выполненной с использованием ПЦР-тестов «ТестГен».
Благодаря слаженной работе организаторов и экспонентов мероприятие прошло эффективно для всех участников конгресса!
Наша команда благодарит за проявленное внимание к продукции «ТестГен»! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!


Все новости