RU / EN

«ТестГен» принял участие в Съезде фтизиаторов России

Всероссийский съезд фтизиатров проходит раз в 5 лет. В этом году в Грозном собрались около 700 специалистов фтизиатрии и пульмонологии.

С 25 по 27 апреля ведущие отечественные и зарубежные специалисты обсудили актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения туберкулеза и других инфекционных заболеваний.

Руководитель отдела ПЦР-разработок Алексей Соловьев выступил с докладом, в котором рассказал о решениях «ТестГен», их преимуществах и перспективах, которые открываются при использовании «МТВ-теста» для быстрой дифференциальной диагностики туберкулезов и микобактериозов и тестов на выявление чувствительности к рифампицину и изониазиду («MTB-RESIST-I-тест»), а также к фторхинолонам и аминогликозидам («MTB-RESIST-II-тест»).

В рамках выставочной экспозиции «ТестГен» представил свои наборы для ПЦР-диагностики туберкулеза и микобактериозов, а также для определения резистентности микобактерий туберкулезного комплекса к лекарственным препаратам. Стенд «ТестГен» стал одним из самых посещаемых на мероприятии.

Растущий интерес к диагностике микобактериозов, распространенность туберкулеза с множественной и широкой лекарственной устойчивостью, инновационность наборов и соответственная возможность определения широкого спектра мутаций, ассоциированных с чувствительностью МТБ к химиопрепаратам, делают линейку продуктов «ТестГен» одной из самых востребованных на рынке лабораторной диагностике в пульмонологии и фтизиатрии.

Все новости